Produzione di gas naturale distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2018
Produzione di GAS NATURALE (Sm3)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Abruzzo1.833.4171.107.64100000000002.941.058
Basilicata146.746.713136.559.9030000000000283.306.616
Calabria523.073464.4610000000000987.534
Emilia Romagna17.624.37915.993.244000000000033.617.623
Lombardia1.510.6371.481.87100000000002.992.508
Marche1.004.146424.03900000000001.428.185
Molise6.046.0055.317.460000000000011.363.465
Piemonte469.412413.6000000000000883.012
Puglia7.387.2486.475.447000000000013.862.695
Sicilia15.178.85513.431.864000000000028.610.719
Toscana118.36600000000000118.366
Veneto163.340145.7310000000000309.071
Totale Terra198.605.591181.815.2610000000000380.420.852
Zona A158.678.600142.760.0190000000000301.438.619
Zona B84.768.93577.793.3640000000000162.562.299
Zona C380.433362.7990000000000743.232
Zona D46.864.75741.814.378000000000088.679.135
Zona F2.051.3322.222.09600000000004.273.428
Totale Mare292.744.057264.952.6560000000000557.696.713
Totale491.349.648446.767.9170000000000938.117.565

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017
 
download dei dati in formato xls