Produzione di gasolina distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2018
Produzione di GASOLINA (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Emilia Romagna85.14476.89086.64473.35781.46070.703000000474.198
Lombardia6791.5131.1461.2027711.6410000006.952
Molise001014212000000065
Sicilia660.620921.637810.415809.662654.760693.5570000004.550.651
Totale Terra746.4431.000.040898.215884.235737.012765.9210000005.031.866
Zona A25.97827.61633.08621.86926.25229.168000000163.969
Zona B47665.28044.49122.720139.81715.607000000288.391
Totale Mare26.45492.89677.57744.589166.06944.775000000452.360
Totale772.8971.092.936975.792928.824903.081810.6960000005.484.226

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017
 
download dei dati in formato xls