Produzione di gasolina distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2018
Produzione di GASOLINA (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Emilia Romagna85.14476.89086.64473.35700000000322.035
Lombardia6791.5131.1461.202000000004.540
Molise0010140000000024
Sicilia660.620921.637810.415809.662000000003.202.334
Totale Terra746.4431.000.040898.215884.235000000003.528.933
Zona A25.97827.61633.08621.86900000000108.549
Zona B47665.28044.49122.72000000000132.967
Totale Mare26.45492.89677.57744.58900000000241.516
Totale772.8971.092.936975.792928.824000000003.770.449

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017
 
download dei dati in formato xls