Produzione di olio greggio distinta per regione/zona marina
Torna alla pagina precedente

Anno: 2018
Produzione di OLIO GREGGIO (kg)
                                GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembreTotale
Basilicata332.585.836302.543.8000000000000635.129.636
Emilia Romagna1.503.8071.386.26000000000002.890.067
Molise990972.2530000000000973.243
Piemonte1.288.1511.209.54900000000002.497.700
Sicilia40.724.23134.170.835000000000074.895.066
Totale Terra376.103.015340.282.6970000000000716.385.712
Zona B19.219.78616.581.061000000000035.800.847
Zona C22.105.71019.787.621000000000041.893.331
Zona F12.004.73013.255.580000000000025.260.310
Totale Mare53.330.22649.624.2620000000000102.954.488
Totale429.433.241389.906.9590000000000819.340.200

Anni precedenti
2004-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017
 
download dei dati in formato xls